BOLICHE DE MAQUILADORAS, INTERMEDIA, CLUB 600 Y MINI MASTER



GRAN JUEGO DE DATA  PRODUCTS

Data Products derribó a Kenworth del primer lugar del grupo A en el torneo de boliche de la Liga Index imponiéndose por 4-0 durante la novena serie celebrada en Bol Bol.

En la recta final de la segunda etapa de la primera vuelta Data Products lidera con números de 26-10 desplazando al campeón defensor Kenworth que camina con 24-12 escoltados por Honeyweell Raider con 23-13.

Destacaron por los triunfadores tiros de 258 y 191 de Gerardo Uribe, 215, 232 y 192 de Jesús Vázquez y 231, 198 y 235 de Ricardo Zazueta y por los derrotados 216, 279 y 257 de Alfredo Hacegaba, 224 de Salvador Gallardo y 210 de Raúl Girón.

En otro frente IM-Diseño Constructora ganó por 3-1 a Honeyweell Raider con juego de 224 de José Martínez y por los perdedores serie de 610 con juego de 242 de Luis Eguía.

Terminados Rogers venció al fantasma de Index por 4-0 en tanto que SDS de México superó a Rosemount Analytical por 3-1 con serie de 715 y juegos de 259, 218 y 238 de Manuel González y por los derrotados 213 y 220 de Miguel Fisher.

El representativo de Breg afianzó la cima del grupo B en la segunda etapa de la primera al vencer por 3-1 a Ascotech luego de jugarse en Bol Bol la novena serie.

La victoria coloca a Breg con números de 31.5-4-5 siendo escoltado por AF Romero que camina con 27-9 cuando se acerca la noche de posiciones de la primera vuelta.

Sobresalieron por los vencedores Bruno Soto con juego de 204 y Armando Calero con 227 en tanto que por los perdedores Isaac Méndez con tiro de 253.

En buen duelo UTC Aerospace le arrancó empate 2-2 a AF Romero y Blu Water retornó al triunfo imponiéndose por 3-1 a RYA brillando Miguel Fisher Jr. con serie de 749 y juegos de 289, 247 y 213 y Julio Rosas con 671 por los ganadores.

Masimo superó a Eemsa Rockwell Collins por 3-1 con juego de 246 de Agustín Puente y 247 de José Puente y por los perdedores serie de 672 de Marco Arce y juego de 277 de David Jacobo.

Los Amigos derrotaron por 4-0 a Pims con serie de 642 de David Ojeda y 661 con juego de 244 de Leonardo Ibarra y por los derrotados 663 de Alberto Morán.



SALE EL MACH V A TODA MÁQUINA

El equipo Mach V le aplicó doloroso revés a Grafo Cintas por 3-1 para tumbarlo del liderato del grupo A en la primera vuelta del torneo de boliche de la Liga Intermedia que se viene jugando en Bol Bol.

La victoria en la quinta serie deja a Mach V con foja de 10 compartiendo con otros tres equipos el tercer lugar del grupo B mientras que Grafo Cintas (13-7) se vio rebasado por Los Monstars (15-5) en la cima del grupo A.

Se destacaron por los ganadores tiros de 243, 215 y 233 de Arturo Chan, 203 y 220 de Fernando Aguirre, 214 y 215 de Antonio Uribe y 200 de Gustavo Uribe y por los perdedores 289, 193 y 223 de Misael Carrillo.

Los Monstar se adueñaron del liderato del grupo A con triunfo por 4-0 sobre el vacante con juegos de 226, 202 y 203 de Paul Belin, 227 y 213 de Melisa Fisher y 201 de Julián Villalobos.

En otros frentes Interceptor´s ganó a CHPT por 3-1 con tiro de 243 de Miguel Fisher Jr., Bol Bol a Esloquehay por 3-1 con juego de 279 de Erick Morales y SYT Team a Que Pacho por 3-1.



MEGA VA DE ESCAPADA

En duelo directo por la cima del grupo B del torneo de boliche de la Liga Intermedia el equipo Eléctrica Mega superó a Compuland por 3-1 para afianzar el liderato de la primera vuelta.

Con el triunfo Eléctrica Mega sostiene la cima con foja de 14-6 en tanto que Compuland pasa a compartir el tercer lugar con Mach V, Envinados y Brigantis Team con números de 10-10.

Los mejores tiradores por los ganadores fueron Julio Rosas con serie de 659 y juego de 253, Rubén Soto con 205, Santiago López con 217 y Octavio Obeso con 201 y 205 y por los perdedores Luis Eguía con serie de 626.

En otro duelo Brigantis Team venció a Perros del Mal por 3-1 con juegos de 278, 201 y 227 de Marcos Baeza y 267 de Víctor Contreras y por los derrotados 246 y 234 de Sergio Cisneros y 214, 203 y 211 de Leonardo Córdova.

Retercos superó a Envinados por 3-1 y Bonaprime con juegos de 255 y 255 de Manuel Bustamante y 245 de Antonio Noriega empató 2-2 ante Pitufos por quienes Rigoberto Cabrera tiró 267 y 244.




BORDUMEX DANDO LA BATALLA

Bordumex y Stars Boys alcanzaron en la cima a Bol Bol Team para provocar triple empate en el liderato de la segunda vuelta del torneo de boliche de la Liga Club 600 que se juega en Bol Bol.

Los tres equipos caminan con números de 15-5 compartiendo el primer lugar siendo escoltados por CHPT que registra 14-6 luego de cinco series del segundo giro.

Bol Bol Team ganó por 3-1 a El Muro con serie de 650 de Gustavo Amador, 629 de Arturo Chan y 601 de Marco Flores Jr. y por los perdedores juegos de 219 y 200 de Leonel Todake y 200 de Jorge Camacho.

Stars Boys superó por 4-0a Los Sobrevivientes con serie de 612 de Miguel Paz y juegos de 203 y 206 de Grecia Meza y 211 y 215 de Roberto González y por los derrotados 207 de René Bernal.

Bordumex venció a Bambinos por 4-0 con líneas de 224, 249 y 29 de Angel Angulo, 211 y 218 de Gabriel Tolano y 210 y 238 de Pablo Alcalá y por los perdedores 205 y 213 de Rubén Prado y 216 y 213 de Andrés de la Rosa.

En otros frentes Alebrijes ganó al vacante por 4-0, Productos El Sabroso a Al 110% por 4-0 con tiro de 243 de Hugo Baylón y CHPT a Shile Mix por 4-0 con juego de 197 de Alberto Bazúa.



LOS PESADOS VAN POR TODO

Los Pesados van por todas las canicas en la temporada de boliche “Dr. Carlos Tapia Aponte” de la Liga Mini Master luego de apropiarse del liderato general tras jugarse en Bol Bol la jornada 13 de la segunda vuelta.

Con triunfo por 4-0 sobre Los Malditos el equipo Los Pesados afianzaron la cima del grupo B con foja de 37-15 y de la tabla general sumando las dos vueltas con números de 90-42.

Destacaron por los ganadores Jesús Vázquez con juegos de 212 y 194, Gerardo Uribe con 254 y 200 y Pablo Alcalá con 207, 217 y 201 en tanto que por los perdedores Armando Cárdenas tiró 201.

En otros frentes Bordumex venció a El Truco por 3-1, Xtrikers a Jiménez por 3-1, Warriors a Los Flacos por 3-1, Pinguinos a LSV por 3-1 y Ramones a Los Amigos por 3-1.

K-breras superó a Torpedos por 4-0 con serie de 706 y juegos de 279, 193 y 234 de Josué Cabrera mientras que Minions ganó a Cab Team por 3-1 con juegos de 233, 258 y 200 de Marcos Flores Jr.

Impredecibles venció a Aventurados por 3-1 con juego de 225 de Paul Belin mientras que Monsters se impuso a RYM´S por 4-0 con tiro de 245 de José Puente.






Compartir en Google Plus
Compartir en

Acerca de: únicoBC

ÚnicoBC es una publicación especializada en destacar todas esas ricas historias que son de gran trascendencia para nuestra sociedad.
    Blogger Comment
    Facebook Comment

0 comentarios :

Publicar un comentario

Anuncio Interno

Anuncio Interno